MMEサポートスタッフ

スクールカウンセラー

Lindsay Stashek 小学6
年生、苗字A
-U lindsay.stashek@minnetonkaschools.org 952-401-
5213

Dawn Bruesehoff 7
年生、苗字 A-U

dawn.bruesehoff@minnetonkaschools.org 952-401-5212

タラ・カマン 8
年生、苗字 A-R

tara.kamann@minnetonkaschools.org 952-401-5211

Matt Lichty
6年生と7年生、苗字はV-Z、8年生の苗字はS-Z/504コーディネーター

matthew.lichty@minnetonkaschools.org 952-401-5215


地区の遍歴スタッフ

ティム・グリーリー
視覚障害者インストラクター(第112地区

Craig Horejsi
オリエンテーションおよびモビリティ担当インストラクター(第288地区)
952-567-8237

タリー倉本
聴覚障害者

natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org 952-401-8251

Michelle Makres
Assistive Technology Specialist

michelle.makres@minnetonkaschools.org 952-401-8125

エリン・マイケル
理学療法士
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

サラ・レンドール
補完代替コミュニケーションのスペシャリスト
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

ジェシカ・コノリー・ラッソウ
聴覚士
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

未定
身体障害者指導員


サポートスタッフの追加

Barb Kalczynski
ELL 教師
barbara.kalczynski@minnetonkaschools.org 952-401-
5229

Katie Klemme
ソーシャルワーカー
katie.klemme@minnetonkaschools.org 952-401-
5163

サンディ・オニール
リーディング・スペシャリスト

sandy.oneil@minnetonkaschools.org 952-401-5200

Jessica Stinchfield
学校看護師

jessica.giebenhain@minnetonkaschools.org 952-401-5197


特殊教育ケースマネージャー

エイミー・ビーバー
学科長/ケースマネージャー
amy.bieber@minnetonkaschools.org 952-401-
5241

クリスティーナ・ブラッグマン

christina.bruggman@minnetonkaschools.org 952-401-
5248

Mary Burmesch
mary.burmesch@minnetonkaschools.org 952-401-
5242

Kelly Diekemper
kelly.diekemper@minnetonkaschools.org 952-401-
5257

Matt Gens

matthew.gens@minnetonkaschools.org 952-401-5245

レイチェル・ハンソン
rachel.hanson@minnetonkaschools.org

Jamie Kondro
jamie.kondro@minnetonkaschools.org 952-401-
5181

エリザベス・ロエフスキー
elizabeth.loyevskiy@minnetonkaschools.org

Michelle MacKinney

michelle.mackinney@minnetonkaschools.org 952-401-5240

Bart Meath

bart.meath@minnetonkaschools.org 952-401-5247


特殊教育スタッフ

サラ・ディットバーナー
学校心理士
sarah.dittberner@minnetonkaschools.org
952-401-5164

ローリー・ハークネス
特別教育ファシリテーター
laurie.harkness@minnetonkaschools.org
952-401-5164

Karin Tellekson
DAPE

karin.tellekson@minnetonkaschools.org 952-401-5223

Elizabeth Tiedemann
SEL Strategist
elizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127